Шагу ступить невозможно, чтобы не думать о том, как бы не упасть в эту жижу — Пригожин об улицах Петербурга


Автор: | 12.03.2023 | 19:35

 


Петербург при губернаторе Александре Беглове открыл для себя «бегловщину» и стал похож на город, где идут боевые действия, считает предприниматель Евгений Пригожин. 

Бизнесмен заявил, что органическая неспособность коммунальщиков Северной столицы одолеть банальные последствия метели связаны не просто с плохой работой чиновников. Пригожин уверен, что город возможно пострадал от «бегловщины». 

«Это когда чиновники забирают, грубо говоря, в управление определенное государственное имущество и используют его так, как им это нравится. Беглову нравится гнобить город, ему нравится, что он разрушается, нравится, когда он весь засран от начала до конца, что его не убирают, не чистят, не ремонтируют», — емко высказался предприниматель в комментарии «Невским новостям».

Пригожин сравнил состояние Петербурга с Бахмутом, где идут боевые действия. По мнению предпринимателя, два этих города стали очень похожи, с той лишь разницей, что в Северной столице все заминировано не взрывчаткой, а собачьими экскрементами, которые никто не убирает.