Очередной провал с уборкой снега приведет к отставке главы Комблага Петербурга?


Автор: | 07.03.2023 | 10:33

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик прокомментировал очередной провал руководства Комитета по благоустройству Петербурга с уборкой после снегопада. Эксперт уверен, что уже назрела отставка председателя комитета Василия Пониделко.

Напомним, Северная столица столкнулась с сильными снегопадами 5 марта. Однако городские службы не смогли успешно справиться с уборкой снега и взять всю ситуацию под контроль. Петербуржцы вновь пострадали от возникшего снежного коллапса на проезжих частях и пешеходных дорогах.

Соловейчик считает, что это наглядный пример, как в Смольном не справились со своими обязанностями. По его словам, руководство Комблага Петербурга во главе с Пониделко снова показали невыполнение своей работы.

«Ну что? Очередной провал. Другого слова я не подберу», – заявил политолог в комментарии Peterburg News.

Он добавил, что горожане до сих пор не видят положительных результатов в проводимой администрацией Петербурга реформе в области жилищно-коммунального хозяйства. В ее рамках за несколько этапов должны произойти изменения в уборке внутриквартальных территорий. Жители города видят лишь отсутствие любой деятельности со стороны Комблага и подведомственных ему служб, заметил общественник.

«Соответственно, необходимо из этого сделать выводы. Я думаю, давно назрела отставка председателя Комитета по благоустройству городского правительства Василия Пониделко и, возможно, кого-то из его заместителей», – заявил он.

Соловейчик уверен, что необходимо провести кадровые перестановки в руководстве комитета. Иначе жители будут наблюдать ужасную ситуацию на улицах города каждый зимний период.

Ранее Пониделко сообщал, что вся закупленная техника вынуждена «простаивать в ожидании снега». При этом петербуржцы продолжали жаловаться на низкое качество уборки снега. Прошедший в воскресенье снегопад в очередной раз доказал, что коммунальные службы города видимо халатно отнеслись к возникшей проблеме.