«Неприемлемо»: Пригожин отчитал чиновников за решение распоряжаться судьбами народа


Автор: | 18.03.2023 | 17:34

 

Евгений Пригожин отчитал недобросовестных чиновников, которые решили распоряжаться судьбами народа.

Администрация Горячего Ключа не дала разрешение на проведение похорон погибших бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинской. Однако основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заверил, что похороны состоятся, как и было запланировано, 19 марта в 10 часов утра.

«И если администрация Горячего Ключа будет противодействовать тому, чтобы мы могли захоронить наших боевых товарищей, то мы будем принимать соответствующие меры и решения», – заверил Пригожин.

Он также напомнил, что «вагнеровцы» защищают интересы России и умирают за Родину-мать. И если на территории этой родины – самой крупной страны в мире – чиновники не могут выделить места «метр на два» для того, чтобы там с почестями похоронить Героя, который сражался за интересы нашей страны и наверняка за финансовые интересы подонков-чиновников, то что дальше будет происходить с народом?

Пригожин отметил, что подонки-чиновники вставляют ЧВК «Вагнер» палки в колеса везде, где только возможно. Защитникам Родины не дают медали и ордена, не снабжают их вооружением и боеприпасами и даже отказывают в достойных похоронах.  

«У нас ситуация в том, что перепутаны полностью понятия, в которых чиновник – это слуга народа, а теперь это человек, который может распоряжаться судьбами народа, и это неприемлемо», – цитирует Пригожина его пресс-служба.

Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что такие действия подонков-чиновников будут иметь тяжелейшие последствия для истории.