Командир ЧВК «Вагнер» Уткин прервал молчание из-за дела отца-одиночки и его малолетнего ребенка


Автор: | 29.03.2023 | 02:10

 

Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин поставил подпись под письмом прокурору Тульской области. Это стало первым случаем его появления в информационном поле с публичными действиями.

Пресс-служба компании «Конкорд» ранее обнародовала официальное обращение командования и бойцов ЧВК «Вагнер» от «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и конфликтов», адресованное прокурору Тульской области. Авторы письма призвали пересмотреть приговор, вынесенный Алексею Москалеву и допустить к участию в деле юристов организации.

Мужчина получил два года колонии. У туляка есть 13-летняя дочь, которую он воспитывал в одиночку. Теперь шестикласснице грозит жизнь в детском доме.

«Мы считаем вынесенный Алексею Москалеву несправедливым, особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте», — говорится в письме.

В ЧВК «Вагнер» напомнили, что штурмовики отдают свои жизни за будущее России и ее детей. Случаи, когда несовершеннолетним приходится расти в приютах, бойцы назвали большой трагедией для страны.

Подписали обращение основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, командир «музыкантов» Дмитрий Уткин и директор «Лиги» Андрей Трошев.