Фора-Банк расширяет географию присутствия


Автор: | 24.03.2023 | 16:57

Опираясь на 30-летний опыт работы, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) начал новый 2023 год с активного открытия новых офисов. Запланировано появление не менее 10 отделений банка в московском регионе, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае.

Подготовка к новому этапу началась в 2022 году – открылись для посетителей 5 новых офисов Фора-Банка в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде, Истре и Серпухове. На текущий момент региональная сеть банка включает 6 филиалов и 142 офиса в 17 регионах. Банк представлен в городах федерального значения — Москве и Санкт-Петербурге, а также Калужском и Ярославском регионах, Ростове-на-Дону, Перми, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Сочи и других городах. Выстроена разветвленная сеть в Московской области. Особое внимание уделяется месту расположению новых офисов, они становятся знаковыми для клиентов. Например, офис Фора-Банка в Санкт-Петербурге в ближайшее время откроется в самом центре северной столицы, у Дворцовой площади, по адресу Невский проспект, дом 1.

Фора-Банк расширяет филиальную сеть в соответствии с принятой стратегией развития.

«Наша цель — сократить до минимума дистанцию между нашими клиентами и сотрудниками, принимающими решения. Это помогает обеспечить индивидуальный подход и учесть пожелания каждого», —говорит Председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Сергей Витальевич Балакин.

«Сегодня многие коллеги по банковскому сектору делают упор исключительно на цифровые сервисы и дистанционные форматы обслуживания. Мы не игнорируем этот тренд, при этом Фора-Банк делает ставку на непосредственный контакт с клиентами, — комментирует ситуацию начальник Департамента развития банковского бизнеса Елена Сергеевна Моховых. — Мы изучили потребности посетителей нашего банка и выяснили, что личное общение особенно важно в тех случаях, когда возникают вопросы, требуется развеять сомнения или научиться пользоваться новым финансовым инструментом. Чат-боты для этого еще недостаточно совершенны. Поэтому Фора-Банк принял особый стандарт обслуживания, в котором персонал закладывает достаточное время для общения с каждым из посетителей».

Стратегию банка положительно оценивают в профессиональном сообществе. По итогам национальной банковской премии – 2022 Фора-Банк одержал победу в номинации «Банк, который рекомендуют друзьям». Премия присуждается участникам финансового рынка на основе рэнкингов, формируемых по результатам объективного математического ранжирования экспертных оценок, с учетом интернет-голосования на официальных сайтах: www.arb.ru и www.nbj.ru. Фора-Банк вошёл в ТОП 30 самых эффективных и рентабельных банков (рейтинг опубликован в газете «Комерсантъ», выпуск №174 от 21.09.2022), в ТОП 10 банков с наиболее развитой филиальной сетью в ЦФО, 2022 (по материалам сервиса Brobank.ru).

Фора-Банк продолжает занимать лидирующие позиции в предоставлении рынку недвижимости услуг проведения расчетов при проведении сделок. Банк предлагает самые современные способы расчетов с использованием аккредитива или банковского сейфа, что обеспечивает безопасность всех сторон сделки, а также риэлторов. Совместно с Риэлторской инфраструктурной системой РИС.РФ проводятся ставшие традиционными «Дни знаний риэлтора», на которых проходят обучающие мероприятия для специалистов рынка недвижимости, включая подробное изучение сервисов, которые предоставляет банк и РИС.РФ, изменений законодательства в части купли-продажи недвижимости и специальных программ для профессиональных риэлторов, участников системы РИС.РФ.

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) – универсальный коммерческий банк, работающий с предприятиями всех форм собственности и частными лицами с 1992 года. Банк входит в ТОП-100 ведущих банков России и имеет обширную сеть в 17 регионах страны – более 140 офисов. Банку присвоены кредитные рейтинги трёх ведущих агентств: ВB-|ru| по версии ООО «Национальное Рейтинговое Агентство» от декабря 2022 г. (прогноз «стабильный»), B+(RU) по версии «Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства» (АО) от июля 2022 г. (прогноз «стабильный»), ruB по версии АО «Эксперт РА» от мая 2022 г. (прогноз «стабильный»).