Фейк о митинге в Петербурге сделал Беглова героем антирейтинга «Незыгаря»


Автор: | 14.03.2023 | 18:46

 


Глава Петербурга Александр Беглов занял второе место в антирейтинге «Незыгаря» после распространенной в социальной сети информации о митинге за его снятие с поста губернатора. Публикации о проведении акции оказались фейковыми.

 

 Неизвестные 6 марта распространили информацию об организации митинга от лица ЧВК «Вагнер» и ее владельца Евгения Пригожина.«Правда.Ру» сообщила, что провокация была организована с помощью поддельных скриншотов из Сети. Ранее Евгений Пригожин неоднократно подвергал критике чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за их регулярные провалы.
«Оказавшаяся фейковой новость об акции протеста против Беглова показала еще и информационную уязвимость Смольного перед лицом оппонентов главы города. Анализ параметров социального недовольства в соцсетях демонстрирует неблагоприятную картину по отношению к Беглову», — пишет «Незыгарь».

Напомним, в последние время Беглов становится аутсайдером всевозможных рейтингов. Так, в конце января высокопоставленный чиновник занял 8 место в рейтинге «губернаторов в режиме мобилизации».