Эксперт по ЖКХ заявил о неспособности Беглова решить проблему с уборкой снега


Автор: | 13.03.2023 | 12:00

 

Команда губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова оказалась неспособна решить проблему с уборкой снега, заявил эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Виктор Федорук в разговоре с Peterburg News.

По его словам, Петербург регулярно настигают «снежные коллапсы», поскольку коммунальщики Смольного работают «спустя рукава». Федорук уверен, что проблема с уборкой снега в Северной столице является региональной, и в ответе за нее именно местные власти.

«В Питере как спустя рукава работали по уборке снега, не чистили крыши, так это и продолжается. <…> Пора Питеру просыпаться, а людям нужно думать, кого они выбирают, как-то в дни выборов по-другому подходить к этим вопросам. <…> Руководство города не может наладить эту работу», - отметил он.

Жители Петербурга сетуют на плохую уборку снега и наледи уже несколько зим подряд. Они сталкиваются с многочисленными сугробами, сосульками-убийцами и многокилометровыми пробками на неубранных дорогах. Ситуация в городе не улучшилась и после перехода Северной столицы с 1 января на новую систему уборки, которую анонсировал губернатор Александр Беглов.