Беглов опустился в рейтинге влияния глав российских регионов от АПЭК по итогам февраля


Автор: | 10.03.2023 | 08:36

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по итогам февраля опустился на одну строчку в рейтинге влияния глав российских регионов, который подготовили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В рейтинге лидирует мэр Москвы Сергей Собянин, вторую строчку занимает глава Чечни Рамзан Кадыров, а третью – глава Татарстана Рустам Минниханов. При этом губернатор Александр Беглов, ранее находившийся на третьей позиции, угодил на четвертую.

Влияние Беглова на федеральном уровне могло снизиться из-за провальной зимней уборочной кампании. «Снежные коллапсы» окутывают Северную столицу даже после наступления весны. Эксперты обращают внимание, что ситуация с уборкой снега в Петербурге не улучшилась и после запуска «реформы ЖКХ».

Ослабить позиции губернатора Петербурга в рейтинге АПЭК также могли градозащитные скандалы, в том числе из-за уничтожения санатория «Сестрорецкий курорт». По словам активистов, здания сносят незаконно, поскольку КГИОП до сих пор рассматривает заявку на включение корпусов санатория в список объектов культурного наследия (ОКН).