Журналист Мардан рассказал, почему у отрядов ЧВК «Вагнер» возникли проблемы со снабжением


Автор: | 17.02.2023 | 01:12

 

Проблемы ЧВК «Вагнер» со снабжением и окончание набора заключенных в ряды «музыкантов» можно объяснить тем, что Минобороны возможно «прикрывает» генералов, которые не достигают подобных успехов, высказал  такую точку зрения журналист Сергей Мардан.

По его мнению, успехи «оркестра» под Бахмутом выделяются на фоне малой эффективность остальных подразделений, участвующих в СВО. Он считает, что проблемы, с которыми столкнулись «музыканты», появились извне:

«Раз у генералов не получается с Угледаром, допустить, чтобы ЧВК Вагнер взял после Соледара еще и Бахмут, совершенно невозможно. Поэтому МО решило перекрыть Пригожину и набор зеков, и поставки боеприпасов», — добавил журналист.

Накануне предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин заявил, что основными факторами, которые влияют на продвижение штурмовых отрядов «музыкантов», является полноценное снабжения и набор новобранцев:

«Все будет зависеть от того, как противник будет подбрасывать свои резервы, все будет зависеть от того, насколько мы будем обеспечиваться нормально. Потому что проблем колоссальное количество и их нужно решать. Ну и естественно будет зависеть от того, будут ли нас дальше продолжать обескровливать».

Ранее в СМИ появилась информация о прекращении набора заключенных в ряды ЧВК «Вагнер». Бизнесмен прокомментировал эту ситуацию и подчеркнул, что это сильно повлияет на наступательный потенциал «музыкантов».