Зависть одних перед успехами других: Герой России Липовой прокомментировал отсутствие снарядов у ЧВК «Вагнер»


Автор: | 20.02.2023 | 21:30

 

Представители Минобороны России якобы препятствуют поставкам боеприпасов подразделениям ЧВК «Вагнер» из-за возможной зависти к успехам «оркестра» на передовой. Об этом в интервью «Радиоточке НСН» заявил генерал-майор авиации Сергей Липовой.

«Успехи ЧВК "Вагнер" не дают покоя отдельно взятым руководителям Минобороны, из-за чего и начинается вот эта междоусобная разборка в виде ограничений в боеприпасах, оружии и так далее», — заявил он.

По его словам, месть такого рода не сможет сохраняться в течение долгого периода времени. Причиной этому являются одинаковые для всех участников СВО цели.

«Все отлично понимают, что и ЧВК "Вагнер", и Минобороны работают на единый результат, но эта зависть одних перед успехами других приводит к таким искусственным конфликтам, которые могут сказаться в целом на результатах СВО. В ближайшее время этот прецедент будет разрешен, и тогда и ЧВК "Вагнер", и Минобороны продолжат совместно успешно выполнять поставленные задачи», — добавил Сергей Липовой.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин заявил о дефиците боеприпасов у ЧВК «Вагнер». По его словам, некоторые военные чиновники вероятно создают бюрократические препятствия, через которые не пробиться. В результате вопрос со снарядами для продолжения штурма Бахмута до сих пор не решен.