Замыленные глаза: репортер Руденко призвал командиров отправиться в зону СВО для повышения эффективности армии


Автор: | 16.02.2023 | 19:10

 

Репортер ВГТРК Андрей Руденко отреагировал на недавнее выступление петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, который указал на слабую эффективность российской армии в зоне специальной военной операции на Украине. Журналист согласился с мнением предпринимателя, что армией управлять из загородных клубов невозможно.

По его словам, любая информация искажается под влиянием множества факторов, пролетев расстояние в 1500 километров.

«А дорогой салон и массаж в мирной Москве вообще замыливает глаз, так как бойца надо видеть в живую, а не управлять людьми словно играя в компьютерную игру», — написал Руденко в своем Telegram-канале.

Стоит отметить, что Евгений Пригожин также призвал искоренить лизоблюдство и чрезмерное почитание в воинских подразделениях. По его мнению, это в несколько раз повысит эффективность российской армии в зоне СВО.

«Из загородных клубов, из 500-метровых кабинетов, во время омолаживающего или любого другого косметического массажа солдатами на войне управлять невозможно. Солдат воюет не в компьютерной игре, у него нет второй, третьей, пятой или десятой жизни, он погибает один раз», — обратил внимание предприниматель.

Бизнесмен в качестве примера привел работу штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер», где каждый командир прислушивается к бойцам и бок о бок сражается с ними на передовой. Он отметил, что в рядах «вагнеровцев» царит уважение, равенство и организованность.