Юрист Баханович указала на «чудеса» возврата ее иска против Беглова


Автор: | 01.02.2023 | 08:44

 

Суд вернул юристу Ирине Баханович иск к губернатору Александру Беглову. Ранее петербурженке заблокировали доступ к социальным сетям градоначальника. Как заявила сама Баханович, причина возврата не соответствует действительности.

Новость юрист опубликовала в своих социальных сетях. Она подчеркнула, что заявление судья рассмотрел 16 января, затем вернул заявителю.

«На сайте задним числом отразились сведения, что заявление возвращено мне, так как, ВНИМАНИЕ, имеется дело по спору между теми же сторонами. Во-первых, это не так. Во-вторых, где определение суда? Сегодня уже 30 января, а согласно ГПК РФ мотивированное определение должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами», – отметила Баханович.

Напомним, Баханович подавала и другой иск против градоначальника и комблага. В нем речь идет о неэффективной уборке снега коммунальными службами. Заседание назначено на 8 февраля 2023 года.