«В Петербурге много вопросов» — политолог Асафов призвал Беглова сосредоточиться на проблемах горожан


Автор: | 06.02.2023 | 09:23

 

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов сможет рассчитывать на второй срок, только если начнет решать проблемы города. Таким мнением поделился Российской ассоциации политических консультантов, политолог Александр Асафов.

Экспертное сообщество отметило резкий рост медийной активности Беглова в последнее время. Ряд политологов и политтехнологов считают, что градоначальник фактически готовится к избирательной кампании.

По словам Асафова, даже несмотря на управленческие провалы, у Беглова есть перспективы на выборах в 2024 году. Однако для этого градоначальнику необходимо сконцентрировать все усилия на устранении острых городских проблем.

«Что касается проблем, то в Петербурге вопросов много. В экспертной среде они даже вызывают различные конспирологические теории по поводу тех или иных назначений или отставок. Здесь сложно судить. Мне кажется, стоит посмотреть на каком месте Беглов находится в рейтинге бюро «Политбюро 2.0» у «Минченко-консалтинг». Это достаточно объективную картину дает — не полную, она тоже во многом умозрительна, но тем не менее отражает», — заявил политолог.

Ранее лояльные Смольному Telegram-каналы начали активно размещать информацию о том, что губернатор Беглов якобы получил поддержку со стороны президента России. Старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А.И. Герцена Евгений Пашковский заявил, что таким образом идет «прогрев» темы губернаторских выборов в информационных источниках.