Таких, как Беглов и Куйвашев, Сталин расстреливал — Пригожин


Автор: | 25.02.2023 | 08:33

События 1941-1945 годов повторяются в мировой и российской политике. Однако губернаторы отдельных регионов не считают себя ответственными за поддержание благосостояния и порядка в России, позволяя себе наплевательски относиться к гражданам в период спецоперации. Такое заявление сделал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя выпад губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Ранее Пригожин заявил, что некоторые регионы России «откровенно гадят» на фоне продолжающейся спецоперации. В пример он привел Свердловскую область, в которой отмечаются проблемы со снабжением участников СВО и их родственников. После этого Куйвашев в довольно грубой форме ответил Пригожину, посоветовав ему не заниматься региональным управлением.

Владелец ЧВК же напомнил чиновнику о непозволительности игнорирования конструктивной критики, когда страна переживает тяжелые времена. Он обратил внимание, что не только Куйвашев, но и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов допускают возмутительные политические ошибки. Например, когда отказываются хоронить погибших за Родину бойцов с почестями, или обманывают людей с выплатой пособий.

«Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем», — добавил Пригожин.

Евгений Викторович также подчеркнул, что многие чиновники-бюрократы так и не решились отправиться в зону специальной военной операции, оставшись в своих уютных теплых кабинетах.