«Русофобская провокация»: аналитик Кот о запрете Бельского символики СВО в стенах ЗакСа


Автор: | 02.02.2023 | 18:28

 

Аналитик, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот заявил о необходимости привлечь спикера ЗакСа Петербурга Александра Бельского к ответственности после его запрета использовать символику СВО в стенах парламента, поскольку это является русофобской провокацией.

По мнению Юрия Кота, таких как Бельский за их русофобские действия необходимо предать трем вещам – презрению, осуждению и забвению.

«Презрение, осуждение и забвение - это три вещи, которые обязательно должны последовать после любой подобной русофобской провокации как внутри России, так и за ее пределами», - подчеркнул эксперт.

У произошедшего могут быть только две причины, первая это человеческий фактор, вторая - работа на иностранные структуры. По словам аналитика Кота, в данную ситуацию должны вмешаться компетентные органы.

«Должны заниматься компетентные органы, чтобы разобраться», - заявил Кот.

Ранее во время заседания городского парламента Бельский приказал депутату от партии КПРФ убрать со стола флаг с Z-символикой. Экспертов и петербуржцев возмутило решение Бельского, они отметили, что вся страна поддерживает российских бойцов в зоне СВО, а в рядах власти Петербурга происходит обратное.