Пригожин опроверг информацию о встрече представителей ЧВК «Вагнер» с Ковалем в СИЗО


Автор: | 02.02.2023 | 19:57

 

Российский предприниматель Евгений Пригожин заявил, что представители ЧВК «Вагнер» не встречались в СИЗО с Романом Ковалем.

Арестованный по делу о корруции экс-депутат заявил, что в ходе визита в следственный изолятор «вагнеровцы» якобы оценили его физические способности. Также он выразил готовность защищать интересы России на передовой. Однако Пригожин отметил, что ЧВК «Вагнер» не ездят по СИЗО, поэтому описанная встреча произойти не могла.

«Первое, представители ЧВК «Вагнер» не ездят по СИЗО. Второе, для победы в войне нет политических оппонентов, а есть те, кого в мирное время называют сослуживцами, а в военное – братьями по оружию. В этой священной цели безразлично, кем ты был раньше. Сегодня либо ты тот, кто готов умереть за Родину, либо в тылу, но делаешь все для фронта и победы, либо негодяй, вор, подонок и трус», – приводит слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин предложил вступить в ряды добровольцев в зоне СВО осужденному за распространение фейков про российскую армию журналисту Александру Невзорову (признан иностранным агентом по решению Минюста РФ).