Пригожин высказался о Министерстве обороны


Автор: | 22.02.2023 | 00:56

Предприниматель Евгений Пригожин отметил, что заявление Минобороны о своевременности поставок боеприпасов, не соответствует действительности.  Его заявление публикует пресс-служба «Конкорда».

Министерство обороны утверждает, что за прошлый год обеспечило потребности штурмовых отрядов по боеприпасам на 140% от полученных заявок. По данным ведомства, лишь за период с 18 по 20 февраля добровольцам якобы было поставлено более 10 тысяч боеприпасов для артиллерии и минометов.

Такое заявление Минобороны Пригожин назвал плевком в сторону ЧВК «Вагнер». По его словам, «музыканты» недополучают 80% от необходимых боеприпасов. МО РФ таким образом якобы пытается «скрыть свои преступления» перед бойцами, совершающими подвиги на артемовском направлении.

«Что касается других добровольческих подразделений - на Бахмуте их нет, есть ЧВК "Вагнер". Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены», - сказал предприниматель.

Он призвал оборонное ведомство не обманывать российский народ и предоставлять необходимое количество боеприпасов. Кроме того, Пригожин выразил готовность предоставить все документы и заявки на необходимое вооружение по требованию военной прокуратуры.

Ранее предприниматель пообещал добиться необходимых поставок боеприпасов «оркестру». Для этого он готов обойти все известные кабинеты в Москве, пока «вагнеровцев» не обеспечат необходимым.