Первая тысяча книг покойного военкора Романовского «Восемь лет с Вагнером» вышла в печать


Автор: | 04.02.2023 | 23:57

 

Книга покойного корреспондента ФАН Кирилла Романовского «Восемь лет с Вагнером» вышла в печать. О знаковом событии сообщила вдова журналиста Александра Яковлева.

Женщина опубликовала пост во «ВКонтакте», в котором написала, что со дня смерти Романовского прошел месяц. Но она все еще не может смириться с мыслью, что его больше нет. Александра призналась, что в глубине души все еще ждет весточки от любимого.

Радостная новость пришла к ней от коллег Романовского. Женщине сообщили о публикации первых экземпляров книги, написанной военкором. Журналист несколько лет собирал материал, который лег в основу литературного произведения.

«Но именно сегодня я получила от его коллег удивительную новость: при помощи друзей Кирилла вчера вечером вышла из печати первая тысяча экземпляров книги Кирилла "Восемь лет с Вагнером"», — написала Яковлева.

Основу книги составили интервью с бойцами ЧВК «Вагнер». Александра считает, что все, кто знал ее супруга, должны ознакомиться с работой военкора. Поэтому она пообещала отправить экземпляры книги всем причастным.

О выходе «Восемь лет с Вагнером» также высказался предприниматель Евгений Пригожин. Он отметил, что Романовский был выдающимся человеком и очень много прошел с «вагнеровцами».

«Он очень много знал, видел и понимал. Он провел большое количество времени с бойцами в одних окопах и фактически жил их жизнью. Его истории очень правдивы и очень откровенны», — комментарий бизнесмена приводит пресс-служба «Конкорда».

Кирилла Романовского не стало 4 января 2023 года. За свою карьеру военный корреспондент побывал в таких горячих точках, как Ирак, Афганистан, Сирия и Донбасс. Журналист был удостоен орденом Мужества.