Не обсохнем, будем дальше работать: Пригожин о прекращении набора заключенных в ЧВК «Вагнер»


Автор: | 15.02.2023 | 18:30

 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, как прекращение набора заключенных в ЧВК «Вагнер» повлияет на продвижение «музыкантов» по Бахмутскому направлению. Интервью с предпринимателем опубликовано в Telegram-канале корреспондента РТ Игоря Жданова.

«Мы 100% не обсохнем сейчас, мы 100% будем дальше работать, ничего страшного в этом нет. Но если что-то делается хорошо — надо продолжать это делать. Какой смысл останавливать процесс, который налажен? А он идеально налажен. Они приезжают, их готовят, вводят в строй. Они уважают (нас), мы их уважаем», — объяснил бизнесмен.

Также Пригожин рассказал, с какими проблемами «музыканты» сталкиваются в ходе наступления на Бахмут:

«Основная сложность — это колоссальное количество артиллерии. Если мы работали на Попасной, то как-то раз один парень мне сказал, что если высовываешь руку, то через 3040 секунд в нее осколок попадает. Если вы сейчас смотрите на Попасную или Соледар — деревья все подстрижены. Это все осколки», — рассказал Пригожин.

Предприниматель, которого называют основателем ЧВК «Вагнер», отметил, что противник не экономит снаряды:

«На Бахмуте интенсивность артиллерийского огня раза в два-три выше, чем была на Попасной. Боеприпасов противник не жалеет. Безусловно, и мы то же самое должны делать. Поэтому мы не можем жить по нормативам, по каким-то там придуманным цифрам, по которым можно выпустить два снаряда из гаубицы или нельзя. Нужно работать и достигать результатов».

«Музыканты» продолжают наступление на Бахмут (бывший Артемовск). Бои уже ведутся в городской черте: штурмовики ликвидировали опорный пункт украинских сил в Буденовке, расположенной в юго-западной части населенного пункта.