Эксперт: ситуация на фронте ухудшится после запрета ЧВК «Вагнер» вербовать заключенных


Автор: | 21.02.2023 | 18:05

 

Осужденным, которые находятся в российских колониях запретили вступать в ЧВК «Вагнер». Ситуацию прокомментировал певец и волонтер Владимир Курский, отметив, что это негативно отразится на ситуации на фронте, поскольку заключенные не хотят подписывать контракты с Министерством обороны России.

«Я считаю, что запрет осужденным воевать в ЧВК «Вагнер», воевать за свою Родину, свой дом, свою семью, негативно отразится однозначно»,заявил Курский.

По мнению Курского, ЧВК «Вагнер» своими успехами показывает эффективность тактики привлечения заключенных к ведению боевых действий. Эксперт не понимает, почему на фоне очевидной эффективности бойцов в зоне СВО для ЧВК идет запрет на вербовку.

Курский уверен, что осужденные не горят желанием подписывать контракты с Министерством обороны. По его словам, в российских колониях существуют определённые правила, поэтому «зэки» не захотят пойти на сделку с Минобороны.

«Осужденные не будут с таким желанием и рвением идти [на СВО – прим. Ред.] непосредственно через Минобороны», — отметил Курский.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о завершении набора заключенных в ряды «вагнеровцев». По данным СМИ, в Министерстве обороны России решили начать самостоятельно вербовать заключенных для участия в СВО на Украине.