«Брали всех под одну гребенку». Заключенный рассказал, как в ряды Минобороны вербуют педофилов, насильников и наркоманов


Автор: | 20.02.2023 | 18:31

 

Осужденный по имени Алексей рассказал об отношении к заключенным, вступившим в ряды Вооруженных сил России. По его словам, Минобороны не может по достоинству обеспечить бойцов ни техникой, ни экипировкой, ни питанием.

Алесей отбывал наказание в рязанской колонии. Осенью прошлого года к ним приезжали представители ЧВК «Вагнер», которые набирали добровольцев в свои ряды, но мужчину не взяли «в виду определенного статуса».

«Всем привет, меня зовут Алексей, я отбывал наказание в колонии города Рязани. В конце осени прошлого года к нам приехали сотрудники ЧВК «Вагнер» вести набор в отряды для участия в спецоперации, но я им не подошел, скажем, ввиду определенного моего статуса», - рассказал осужденный.

Позднее в колонию прибыли представители российского военного ведомства и предложили зэкам заключить контракты, несмотря на их тюремное положение. По словам осужденного, заключенные, прибыв в зону спецоперации, получили рваную одежду. Также возникли проблемы с питанием. Алексей указал, что еда отвратительная и поступает для них нерегулярно.

«Когда сюда приехали, оказалось, что Минобороны брали всех: и педофилов, и насильников, и наркоманов, всех, под одну гребенку брали сюда. Приехали, кое-как одели во все старое, рваное. Оружие так же старое все, нерабочее», - добавил заключенный.

Он отметил, что Минобороны мотивировало заключенных контрактами и последующим помилованием. Однако никаких документов осужденные якобы не получили. К тому же у них нет жетонов, который бы позволил идентифицировать тело в случае гибели, добавил Алексей.