Боеприпасы обещали дать – вернем, что брали в долг: Евгений Пригожин пообщался с военнослужащими ВС РФ и поздравил с праздником


Автор: | 23.02.2023 | 22:42

 

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приехал к бойцам ВС РФ в зону специальной военной операции и поздравил солдат с Днем защитника Отечества. 

Предприниматель пожал всем руки и пожелал успехов в боях на фронте. Военнослужащие поздравили его в ответ и передали слова благодарности:

«Вас тоже поздравляем с Днем защитника Отечества. Вас и ваш коллектив, который непосредственно помогает выполнять нам совместную задачу».

Бизнесмен согласился с бойцами и отметил, что все участники СВО делают общее дело и вносят равноценный вклад в будущую победу. В дополнение он поделился информацией о положительном решении вопроса с поставками боеприпасов ЧВК «Вагнер» и сообщил, что в скором времени снаряды поступят в распоряжение «Оркестра». 

«Боеприпасы обещали дать. Как дадут, пять штук, которые брали в долг, вернем. А какие — не скажу», — пошутил Пригожин.

Солдаты ВС РФ оценили поздравления предпринимателя и оказанный жест. Кроме того, бойцы поблагодарили ЧВК «Вагнер» за помощь в подготовке личного состава: 

«Всегда рады помочь вам! Хочу сказать спасибо, потому что на некоторых направлениях тоже помогаете нам в некоторых вопросах. Также и по обучению личного состава тактическим действиям. 

С вашими командирами штурмовых отрядов я работал непосредственно. Они давали инструкторов в тыловой зоне и помогали бойцов готовить. Ряд подразделений, который находится на переподготовке, уже готов выполнять боевую задачу также благодаря вам».

Командир бойцов высказал мнение о трудностях с боеприпасами у подразделений ЧВК «Вагнер». Он отметил, что подобные проблемы со снабжением мешают выполнению общего дела и никто в них не заинтересован.

 «Поэтому вы тоже большой вклад сделали в восстановление нашей бригады так сказать, после летних событий. Одну задачу выполняем! А то что происходит — это такие непонятные события никому ненужные, по крайней мере нам», — отметил военнослужащий.

В заключение Евгений Пригожин добавил, что проблема устранена и не нужно зацикливаться на ней. После чего бизнесмен пожал каждому руку и подарил набор штык ножей:

«Проживем и дальше пойдем. Ну все, парни, спасибо! Еще раз с праздником вас! А это ребятам, врагов колоть! Мелочь нам не нужна, но потом отдадите».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» сообщил о возобновлении поставок боеприпасов в подразделения «музыкантов». Он поблагодарил всех причастных к решению проблемы и отметил, что боеприпасы скоро поступят на передовую.