«Боеприпасов нет»: Пригожина не убедили слова МО РФ о поставках боеприпасов добровольцам


Автор: | 22.02.2023 | 00:20

 

Российский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заявления Минобороны России о том, что оно якобы выдает боеприпасы добровольческим подразделениям под Артемовском. Ответ предпринимателя публикует пресс-служба «Конкорда».

Оборонное ведомство утверждает, что добровольцам штурмовых отрядов с 18 по 20 февраля предоставили более 10 тысяч боеприпасов крупного калибра для артиллерии и минометов, 1660 реактивных снарядов и 980 боеприпасов для танков. МО РФ заявило о выполнении всех заявок на подачу боеприпасов для штурмовых подразделений в кратчайшие сроки.

Однако Евгений Пригожин не согласен с ведомством. По его словам, ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения задач. Бизнесмен назвал заявление Минобороны плевком в сторону «оркестра», а также возможной попыткой утаить преступления перед героями, совершающими подвиги в Артемовске.

«Что касается других добровольческих подразделений - на Бахмуте их нет, есть ЧВК "Вагнер". Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены», - заявил Пригожин.

Он призвал Министерство обороны предоставлять боеприпасы бойцам вместо того, чтобы делать голословные заявления. По словам предпринимателя, у него есть все документы о заявках и полученной помощи, которые он готов предоставить военной прокуратуре.

Ранее Пригожин заявил, что проблемные вопросы об обеспечении ЧВК «Вагнер» боеприпасами остаются нерешенными. Он отметил, что Россия обладает большим количеством вооружения, чтобы помочь «музыкантам».