«Абсурдная ситуация»: военкор Поддубный призвал как можно скорее решить проблему снарядного голода ЧВК «Вагнер»


Автор: | 19.02.2023 | 21:42

 

Подразделения ЧВК «Вагнер» должны быть полностью обеспечены боеприпасами, как и любая российская армейская структура, заявил военный корреспондент Евгений Поддубный в публикации своего Telegram-канала.

Журналист считает, что «снарядный голод» артиллерии ЧВК «Вагнер» является абсурдной ситуацией и отметил эффективность действий русских добровольцев в районе Бахмута (до 2016 года этот город назывался Артемовск).

«Ситуация при которой в телеге появился флэшмоб #ДайСнарядыВагнерам - аховая. И даже то, что дискуссия на тему боепитания структуры, которая успешно действует на артемовском направлении, вышла в публичное поле говорит о том, что командир этой структуры, человек влиятельный во всех смыслах, исчерпал аппаратно-бюрократические возможности. В ситуации, когда СВО стала народной операцией такие проблемы должны решаться быстро и тихо», — заявил Поддубный.

Военкор призвал не разделять ЧВК «Вагнер» и армию в вопросах обеспечения и поставок боеприпасов, так как цель у всех российских бойцов одна – Победа.

«Работаем с десантниками, мотострелками, спецназом, работаем с вагнерами. Это все наши бойцы и не важно в каком ведомстве они получают зарплату. Важна же Победа. И тут возвращаемся к здоровой атмосфере боевой работы. От масштаба часто тенденции не меняются. Я не пытаюсь противопоставлять ЧВК Армии. Я вновь обращаю внимание на абсурдную ситуацию, при которой дефицит боепитания есть у штурмовых подразделений, которым категорически нельзя останавливаться», — отметил журналист.

Ранее артиллеристы ЧВК «Вагнер» обратились к Минобороны РФ с просьбой возобновить поставки боеприпасов. Бойцы отмечали, что «снарядный голод» приводит к дополнительным потерям среди штурмовых подразделений. Пользователи социальных сетей запустили в поддержку русских добровольце флэшмоб #ДайСнарядыВагнерам, призывая военные структуры как можно быстрее поставить боеприпасы артиллеристам ЧВК «Вагнер».