«Железный скелет? Железные яйца!»: бизнесмен Пригожин посетил попавшего под танковую карусель бойца


Автор: | 18.01.2023 | 19:44

 

В Петербурге бизнесмен Евгений Пригожин посетил бойца с тяжелыми ранениями, полученными в результате попадания под танковую карусель. Он проходит реабилитацию в одной из клиник Петербурга. Предприниматель по достоинству оценил технологичность экзоскелета, который позволяет раненому передвигаться без посторонней помощи.

«У него что самое удивительное в этой конструкции? Железный скелет? Железные яйца! Потому что он когда под танковую карусель попал под Кленовым, он оттуда не ушел, а дальше бодался с врагом. Я думаю, что и сама техника в скором времени уменьшится в размерах. Все же прогрессирует», – заметил Пригожин. 

Видеозапись с бизнесменом опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».   

ВИДЕО:

Медработник рассказал Пригожину, что подобный экзокостюм достаточно тяжелый и весит 25 килограммов. 

Предприниматель отметил, что несмотря на то, что солдата на войне жалеть нельзя, его необходимо беречь. Поэтому каждый солдат должен быть уникален. 

«Илья пришел капитаном из армии. Пришел обычным бойцом в ЧВК, пока не стал командиром взвода. Он не ушел из-под танковой карусели, и вынужден сейчас ходить в экзоскелете…», – продолжил Пригожин.

Он предположил, что Илья впоследствии, скорее всего, пойдет работать инструктором и будет передавать свой боевой опыт новобранцам.