Тонны песка уходят не по назначению. В Петербурге коммунальщики посыпают чистые тротуары вместо обледеневших


Автор: | 24.01.2023 | 11:09

На фоне отчета Комблага о вывозе 70 тысяч кубометров снега за прошлую неделю жители Петербурга жалуются на неудовлетворительную уборку снега и наледи.

В отчете Комблага уточняется, что в рамках утилизации остатков проводятся работы по уборке снега в городе. Стоит отметить, что благодаря оттепели, большая часть снега растаяла сама по себе. И на этом фоне произошло подтопление улиц из-за неработающих «ливневок», а также образовалась наледь. Но в некоторых районах города из-за отсутствия уборки профильными комитетами Смольного под управлением губернатора Александра Беглова с момента еще первых снегопадов на пешеходных зонах и дорогах образовался слой льда.

В частности, по словам жителей Кондратьевского проспекте на одном из тротуаров «ледяной каток» угрожает безопасности пешеходов, которые падая, передвигаются на четвереньках.

https://vk.com/wall-157028191_72396

«Кондратьевский! Уберитесь наконец, дорога во льду!! При мне двое упали на карачки и просто поползли до бордюра»,жалуются жильцы.

У жителей домов на Светлановской площади и проспекте Энгельса другая проблема — там рачительные коммунальщики посыпают песком сухой асфальт, при этом в других районах горожане не могут «допроситься» песка для тех пешеходных зон, которые обледенели.

https://vk.com/wall-157028191_72396

«Вот так ликвидируют "скользкость" на Светлановской пл. и дальше по пр. Энгельса. Смесь немерено высыпают на практически голый, и уже не первый день, тротуар, опять " план по валу"», — сообщают они.

Ранее 88-летняя блокадница рассказала СМИ, что на фоне некачественной уборки, люди преклонного возраста боятся выходить из дома из-за опасений упасть на скользком тротуаре и получить травмы.