Строящиеся станции «исчезли» со схемы метро. Собчак высмеяла попытку Беглова скрыть управленческие ошибки


Автор: | 23.01.2023 | 20:15

 

Жители Петербурга заметили изменения в схеме метро. Ранее там обозначались даже строящиеся станции, но они резко куда-то «исчезли». Горожане предположили, что Смольный таким способом пытается снизить количество негатива в отношении губернатора Александра Беглова.

На «редизайн» обратила внимание телеведущая, журналистка и уроженка Петербурга Ксения Собчак. В своем Telegram-канале она сообщила, что причиной случившегося могло стать стремление чиновников нивелировать негатив вокруг единственного в России «градоначальника-мема».

«То, что Беглов за время своего губернаторства с конца 2018 года стал коммунально-хозяйственным мемом, знают все. В 2019 году он пообещал открыть 29 новых станций к 2030 году, а прошлым летом уже 89 новых станций к 2032 году. Пока он успел открыть только три (причем, их сразу же закрыли на доработку). Теперь же с карт убрали строящиеся платформы. Есть мнение, что это для снижения негатива —  и чтобы не напоминать людям об обещаниях, которые могут не выполниться», — объяснила Собчак.

Журналистка отметила, что петербуржцы давно потеряли веру в чудеса. Если Беглову удастся выполнить в срок заявленный план, то это действительно их удивит. Отметим, что недавно стало известно об очередном переносе сроков ремонта станции метро «Ладожская».