СМИ указали на тяжелое состояние блокадников при Беглове


Автор: | 27.01.2023 | 09:25

 

Администрация Александра Беглова не в состоянии обеспечить блокадникам Петербурга достойной празднование годовщины для Дня снятия блокады Ленинграда. Многие горожане просто не смогут поучаствовать.

На 27 января в Северной столице запланированы многочисленные мероприятия. Однако блокадники боятся выходить из домов. Проблема заключается в некачественной уборке улиц. Наледь на тротуарах может стать причиной травм у пожилых петербуржцев. Они вынуждены закрываться в своих квартирах.

Стоит отметить и проблемы со здравоохранением. Как сообщил сын одной из блокадниц Александр Фадеев, качество медицинских услуг в Северной столице якобы оставляет желать лучшего. На своем опыте это проверила его мать.

Многие пенсионеры отмечают, что Смольный вспоминает о них только в праздники. Чиновники выделяют небольшие надбавки к пенсии. Учитывая инфляцию, блокадникам достаточно сложно выжить в сложившихся условиях. Как ранее отметила мундеп Светлана Дмитриева, большую часть помощи ветераны получают от волонтеров.

Все эти факторы указывают на то, что администрация Александра Беглова видимо не смогла отдать дань уважения блокадникам и обеспечить их должным образом.