СМИ предрекли «феерический транспортный коллапс» в Петербурге из-за закрытия «Ладожской»


Автор: | 16.01.2023 | 19:59

 

Закрытие станции метро «Ладожская» с 1 марта этого года на ремонт обернется для петербуржцев «феерическим транспортным коллапсом». Ситуация будет значительно хуже, чем после закрытия «Чернышевской», считают авторы Телеграм-канала «Площадь Восстания». 

Они отметили, что в администрации губернатора Александра Беглова, видимо, поняли, что «Новочеркасская» не справится с пассажиропотоком, и продлили трамваи от «Ладожской» до «Александра Невского», которые будут ездить бесплатно. Правда, за поездку в автобусах 24М и 27М на том же участке все-таки придется заплатить.

«Не хочется впадать в банальности, проводя параллели с Москвой, но. Там сейчас закрыли участок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» до «Орехово». И на всем протяжении ездят БЕСПЛАТНЫЕ автобусы. И примерно раз в 10 минут. Как у нас все организуют, будем выяснять эмпирическим путем», – сказано в посте.

Как отмечают авторы «Площади Восстания», в Смольном категорически не хотят перенимать успешный опыт Москвы. Это касается как ситуации с транспортом, так и метростроения. Напомним, что транспортная реформа в городе на Неве привела к резкому сокращению удобных маршрутов для петербуржцев и долгому ожиданию автобусов.