Сенатор Абрамов назвал YouTube грязной площадкой, нарушающей законы РФ


Автор: | 19.01.2023 | 11:24

 

Сервис YouTube не раз нарушал российское законодательство. Об этом заявил сенатор Иван Абрамов. Он отметил, что необходимо принять решение по его дальнейшей работе.

Эксперт сделал акцент на том, что в некоторых случаях на YouTube можно найти полезный контент. Однако нередко попадаются материалы, где есть ложь, направленная против России.

«Как гражданин РФ я бы хотел, чтобы люди пользовались отечественными аналогами. Я понимаю, что Youtube сегодня гораздо больше распространен. Большинство граждан действительно им пользуется, смотрит какие-то даже полезные вещи. Но в то же время есть много откровенной грязи, откровенной дезинформации и случаи нарушения закона. Там распространяется просто откровенная ложь. Поэтому нужно смотреть и по совокупности факторов принимать решение», – отметил он.

Примечательно, что о нарушении закона со стороны YouTube ранее сообщали политики и общественники. Комментируя ситуацию, бизнесмен Евгений Пригожин назвал портал «информационной чумой». Он отметил, что его можно заменить на отечественные аналоги.