Петербуржцы не дождались ответов по уборке снега от Беглова на прямой линии


Автор: | 28.01.2023 | 19:46

 

Темой первой прямой линии губернатора Петербурга Александра Беглова 2023 года стала уборка улиц от снега и наледи. Ведущие эфира рассказали, что предложили губернатору посвятить эфир именно этой проблеме после обработки сообщений, поступивших по телефону и в социальных сетях.

Беглов рассказал о скорой реформе ЖКХ, которая будет происходить постепенно, но затронет весь город, заверил, что «лоскутное одеяло», из-за чего детские площадки остаются «бесхозными» и не убранными, скоро исчезнет. Также он посетовал на «сложную зиму» и невозможность отказаться пока от особо агрессивных реагентов, портящих обувь и повреждающих собачьи лапы, и якобы пожаловался на трудности в борьбе с серыми схемами, приносящими вероятные «сверхдоходы» неким противникам реформ.

Петербуржцы хотели от губернатора ответов и на другие вопросы – людей волновала поддержка блокадников, закон о комплексном развитии территорий, транспортная реформа, оплата парковок, тарифы на ЖКХ, неблаговидная реклама и содержание исторических домов. Обо всем этом люди писали в комментариях в течение передачи, но, как заметили в одном из диалогов, организаторы эфира всегда могут сказать, что по телефону спрашивали только про уборку, и никто не проверит.

Сопровождавшие губернаторский эфир ведущие решили ограничиться одной темой коммунального хозяйства – безусловно важной для города и интересной, если бы не шаблонные ответы, в которых не содержалось ничего принципиально нового или значимого для приславших вопрос.

«Вот и поговорили!».

Как заметили смотревшие прямую линию обозреватели, при внешней технической «гладкости» содержательной части в январском эфире не больше, чем в декабрьском. По мнению общественницы и юриста Ирины Баханович, все «принципы» губернаторских эфиров, включая поиск виноватых и фирменное косноязычие.

 «Готовили, готовили, да невыподготовили», - написала она в Telegram.

В декабре Беглов пообещал проводить прямые линии каждый месяц. Он заявлял, что планирует подключать к диалогу с петербуржцами и чиновников Смольного, которым предстоит отвечать на вопросы горожан по своему профилю.