Общественник Гусев раскритиковал Беглова за недостаточную помощь блокадникам и ветеранам Петербурга


Автор: | 17.01.2023 | 17:43

 

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев прокомментировал новость о том, что более 15 тысяч блокадников не дожили до 80-летия прорыва блокадного кольца, уйдя из жизни в 2022 году. Общественник отметил, что петербургские власти во главе с губернатором Александром Бегловым не заботятся должным образом о пожилых людях.

Ранее СМИ сообщили, статистика смертности за последние 9 месяцев показала, что более 15 тысяч блокадников Ленинграда не дожили до 80-й годовщины прорыва блокадного кольца. На всплеск смертности среди пожилых петербуржцев повлияли провалы в системе здравоохранения Петербурга, отмечают журналисты.

Ситуацию прокомментировал общественник Дмитрий Гусев, указав, что Смольный не заботится о переживших блокаду людях. По его словам, не связанный с Петербургом Беглов не может понять трагедию города.

«К сожалению, господин Беглов как человек, который практически никак не связан с нашим городом, не понимает ту трагедию, которую наш город пережил во время окружения и блокады», — заявил Гусев.

Медицинская сфера в Северной столице находится в печальном состоянии, констатировал Гусев. Чтобы в этом убедиться, необходимо просто посетить поликлинику.

«С медициной в городе беда, пожилые люди от этого страдают, на мой взгляд, достаточно сильно», — подытожил Гусев.

Ранее блокадница Марина Таурек рассказала о недостаточной «заботе» со стороны чиновников из администрации губернатора Александра Беглова.