Гололедица и подтопления ждут Петербург в конце недели


Автор: | 10.01.2023 | 16:33

 

Петербуржцам стоит готовиться к оттепели в конце недели. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Устаревшая система ливневых канализаций может не справиться с вызовом. В результате петербуржцы рискуют пострадать от гололедицы.

Как сообщил Колесов, уже к пятнице в Северной столице ожидают потепление. В городе пройдут мокрый снег и дожди. Это приведет к образованию гололедицы. Помимо этого, не исключены подтопления. Существующая канализация может не справиться с таянием снега.

Наледь стала одной из наиболее актуальных проблем снегоуборочного сезона 2022-2023 года. Петербуржцы постоянно жаловались на ситуацию в городе. Из-за неубранных снега и гололеда многие горожане травмировались. Однако в Смольном скорее всего не реагируют на обращения жителей Северной столицы. Вместо того, чтобы решить проблему, коммунальные службы покрывают дороги слоем соли.

Стоит отметить и устаревшую систему «ливневок». Ранее губернатор Александр Беглов обещал оперативно решить вопрос. Однако система до сих пор не модернизирована.