Борются с последователями Ильи Муромца и Ермака: Владлен Татарский о санкциях США к ЧВК «Вагнер»


Автор: | 22.01.2023 | 21:18

 

США пытаются противостоять ЧВК «Вагнер» посредством введения санкций, чтобы остановить возрождение древнерусских воинских традиций. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил военный корреспондент и писатель Владлен Татарский.

Он считает, что на фоне продвижения «вагнеровцев» в Донбассе вокруг этого подразделения сформировался образ, который способствует консолидации российского общества и популяризации самой России. Для противодействия этому американские власти решили бороться с ЧВК «Вагнер».

«Американцам не дает покоя Пригожин и «Вагнер». Это неудивительно, потому что «музыканты» – это истинное возрождение древних Русских воинских традиций. Об этом я пишу с 2018 года. 

Они увидели даже не военную опасность, а именно возрождение русского духа, который не в балете и не даже в хоккее, как многие думают. Русский дух в Войне и народных героях, от Ильи Муромца, Ермака и Минина и Пожарского. Вот чего боятся на самом деле», – написал Татарский.

По последним данным, «вагнеровцы» продвинулись на Бахмутском направлении. Ранее ими были заняты населенные пункты Опытное и Клещеевка, а накануне под контроль «музыкантов» перешло поселение Краснополье, что под Соледаром.