Блокадница назвала ситуацию с зимней уборкой Петербурга попыткой Смольного «истребить всех стариков»


Автор: | 11.01.2023 | 17:14

В Санкт-Петербурге продолжается «снежный коллапс» на фоне неэффективной работы городских служб из-за острой нехватки спецтехники и работников ручного труда. По мнению блокадницы Нины Балагуровой, сложившаяся в Северной столице ситуация похожа на попытку чиновников Смольного «истребить всех стариков в городе».

В беседе с журналистами жительница блокадного Ленинграда раскритиковала чиновников администрации губернатора Александра Беглова в связи с неубранными от снега и льда улицами и дворами Петербурга. По ее словам, в таких условиях выходить из дома становится опасно для жизни.

«Ситуация с уборкой снега в Петербурге похожа на попытку истребить всех стариков в городе. Выходить из дома попросту небезопасно. Мне больше 80 лет и, скажите пожалуйста, как я должна передвигаться по этому льду? В нашем возрасте каждое падение может привести к очень серьезным последствиям. Сколько еще людей должны получить травму, чтобы в городе наконец озаботились вопросами зимней уборки?» – заявила Нина Сергеевна.

Напомним, жители Северной столицы еще в прошлом году разместили петицию с требованием отставки действующего градоначальника в связи с неэффективной организацией зимней уборки. На сегодняшний день под ней подписались уже более 40 тысяч петербуржцев.