Беглов пытается компенсировать дефицит образовательных учреждений в Шушарах одной школой и детсадом


Автор: | 25.01.2023 | 12:20

 

Смольный призвал нехватку школ и детских садов в Шушарах и анонсировал открытие школы-трансформера в микрорайоне, в которую смогут пойти ученики младших классов и детсадовцы.

Таким образом губернатор Петербурга Александр Беглов пытается «отделаться» от жителей Шушар.

Сообщается, что с 1 февраля начнет работу здание, которое ранее было передано школе №93. Градоначальник заверил, что это настоящий кампус, где будет современная лаборатория для детей из химико-биологического класса, зимний сад, а в следующем году планируют открытие - кванториума. По словам Беглова, в стенах подобных школ у детей будет множество возможностей для развития.

«Бассейны, танцевальные студии, самый современный концертный зал на 1100 человек. Будем и дальше идти по пути создания таких масштабных кампусов – они дают возможность создавать на их базе «Школу полного дня», где, не выходя за пределы школы, дети могут не только учиться, но и интересно и полезно проводить время», - сообщили в соцсетях губернатора.

Примечательно, что ранее глава Петербурга отказался помочь Лаборатории непрерывного математического образования (ЛМНО), которая существует 30 лет. Арендаторы расторгли договор с ЛМНО на аренду площадок, родители учеников обратились к Беглову с просьбой помочь проекту и выделить юным математикам и их педагогам здание, однако просьбы были проигнорированы.

Дефицит учреждений детского досуга и образования в Шушарах является насущной проблемой. В микрорайоне существует лишь две школы, которые не справляются с количеством детей.