Беглов избежал прямого общения с горожанами на «прямой линии» – ТГ-канал


Автор: | 29.01.2023 | 18:02

 

Первая в 2023 году «прямая линия» губернатора Петербурга Александра Беглова продлилась 45 минут, за время которых градоначальник вновь избежал общения с горожанами.

Напомним, 28 января, состоялся эфир, в котором Беглов обсуждал тему уборки растаявшего снега. Несмотря на якобы готовность губернатора к открытому диалогу и обсуждению острых вопросов, «прямая линия» прошла без интерактива, отмечает Telegram-канал «Ротонда».

Отметим, что большую часть эфира губернатор находился за кадром. Ведущим «прямой линии» выступил заместитель директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук, которого телезрители и наблюдали большую часть времени.

Входящие вопросы модерировала представитель петербургского ЦУР Алина Крендельщикова. Несмотря на то, что петербуржцы задавали Беглову вопросы, в том числе касавшиеся закона о КРТ и расширении зоны платной парковки, в эфире они не прозвучали. Единственным вопросом вне основной темы уборки города стал вопрос о выплатах семье участника СВО. 

Политологи отмечали, что Смольному необходимо пересмотреть механизмы диалога с петербуржцами. Как заявил Евгений Пашковский, актуальный формат неэффективен и требует доработки.