Зачем ломать систему, где она работает – активистка Елисеева сомневается в успехе коммунальной реформы в Петербурге 


Автор: | 15.12.2022 | 07:11

 

Антонина Елисеева, координатор общественного движения «Живой город», уверена, что новая система уборки территорий ввергнет, по крайней мере, Курортный район Петербурга в «снежный апокалипсис».

В администрации Петербурга сообщили, что город в три этапа перейдет на новую систему уборки внутриквартальных территорий. Реформа ЖКХ стартует 1 января 2023 года. Правда, экспертное сообщество Северной столицы раскритиковало это новшество Смольного.

Активистка Антонина Елисеева рассказала, что у нее плохие предчувствия от грядущей реформы.

«Ожидания плохие, потому что я живу в Курортном районе, в Зеленогорске. У нас как раз прошлой зимой и предыдущие зимы снег убирали очень хорошо», — заявила общественница.

Она обратила внимание, что система снегоуборки в Курортном районе всегда отличалась от петербургской. Поэтому она опасается, что в результате этой коммунальной реформы качество уборки снизится.

Вдобавок жительница Зеленогорска выразила недоумение по поводу решения Смольного сломать отлаженную систему повсеместно, и даже там, где она прекрасно работала.

«Непонятно, почему при том коллапсе, который был в прошлом году, решили сломать систему там, где она работает. Мы писали об этом обращения и в Законодательное собрание Бельскому, и Беглову, просили этого не делать», — резюмировал Елисеева.

СМИ писали, что в Смольном под руководством губернатора Александра Беглова якобы рискуют провалить запланированный переход Петербурга на новую систему уборки внутриквартальных территорий.