Хватит отсиживаться в штабе: Романов привел чиновникам в пример поездку Пригожина к участникам СВО


Автор: | 27.12.2022 | 12:24

 

Политический аналитик Роман Романов считает, что отношение петербургского бизнесмена Евгения Пригожина к участникам СВО является примером истинного патриотизма. Предприниматель вникает во все проблемы военнослужащих и поддерживает их даже тогда, когда они открыто критикуют руководство ВС РФ за ошибки.

Ранее внимание журналистов привлек ролик c просторов Сети, где бойцы, которые, вероятно, сражаются на Украине в составе ЧВК «Вагнер», обратились к начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову. Они заявили, что наступающие на Бахмут (бывший Артемовск) подразделения испытывают дефицит боеприпасов. По их словам, кризис может привести к дополнительным потерям среди россиян.

Сотрудники СМИ предположили, что авторами материала являются киевские националисты, поэтому решили взять комментарий у Пригожина. Предприниматель отправил им аудиосообщение и видеозапись с передовой в районе бывшего Артемовска. В ответе он подчеркнул, что представителей Украины в расположении штурмовиков нет. 

Романов уверен, что чиновникам стоит обратить внимание на участливость предпринимателя к проблемам бойцов. По словам политолога, осознать все сложности, с которыми сталкиваются участники СВО, можно лишь побывав на передовой:

«Он буквально встал за них горой, поскольку уверен в том, что настоящая победа куется на поле боя усилиями простых русских мужчин, которые каждый день готовы жертвовать жизнью во имя победы России. Хватит отсиживаться далеко за линией фронта, хватит делать вид, что у нас все идет по плану! Пора применять критические меры. Вот Пригожин, который находится на линии фронта — готов действовать».  

Политолог отметил, что для многих желание бизнесмена заступиться за бойцов может показаться странным. Однако, с точки зрения Романова, такие поступки являются примером человеческого отношения к трудностям рядовых военнослужащих, которые устали натыкаться на нежелание высшего руководства качественно выполнять обязанности.

«Рядовые бойцы очень часто видят реальную ситуацию, поскольку каждый день в поле, в окопах, в блиндажах имеют с ней дело. Так, например, российские бойцы, предположительно из группы ЧВК "Вагнер", записали обращение в адрес начальника Генштаба господина Герасимова, где нелицеприятно потребовали, чтобы они наконец-таки обратили внимание на происходящие события на фронте и начали хотя бы в достаточном количестве поставлять боеприпасы. 

Реально, в душе каждого русского, военнослужащего и патриота сейчас кипит ярость от происходящих событий. Но, тем не менее, как это часто бывает, многие ожидали, что реакция на подобное видео с буквально оскорблением российского чиновника, будет следующей: возьмут и, например, по лбу настучат тем, кто посмел критиковать большого начальника. А не тут-то было. Оказывается, Евгений Пригожин решил поддержать своих ребят, отправился к ним на место событий, не отсиживаясь в каком-нибудь условном штабе».

Бойцы ЧВК «Вагнер» ведут наступление на Бахмутском направлении. Они методично перемалывают наиболее боеспособные части ВСУ, которые украинское командование регулярно перебрасывает к городу, чтобы сдержать «музыкантов». За кровопролитный характер боев ряд СМИ назвал сражение за бывший Артемовск «Бахмутской мясорубкой».