В Петербурге вновь не увидели спецтранспорта на улицах при продолжающихся снегопадах


Автор: | 10.12.2022 | 08:06

 

Интенсивный снегопад продолжается в Петербурге восьмой день. Причем горожане далеко не всегда видят обещанный администрацией губернатора Александра Беглова спецтранспорт для уборки осадков.

В соцсетях петербуржцы осудили профильные комитеты Смольного за неумение наладить качественную работу коммунальных служб, что вновь поставило город на грань «снежного коллапса».

Так, сугроб можно увидеть на перекрестке улиц Салова и Софийской. Складывается такое ощущение, что коммунальщики вывозить его не намерены.

Аналогичная ситуация на Светлановском проспекте, где от «активной» снегоуборки досталось припаркованным вдоль проезжей части машинам.

Еще несколько снежных «вершин» можно увидеть возле Конгрессно-выставочного центра EXPOFORUM.  А на Московском проспекте, недалеко от площади Победы,  дворники не потрудились убрать растаявшее «месиво» из снега и токсичных реагентов.

СМИ уже много раз информировали, что снегоуборочные машины, обещанные еще осенью Смольным, снова не поехали убирать улицы от снега и льда – на отсутствие спецтранспорта и сотрудников ЖКХ обратили внимание практически во всех районах Петербурга.