Стыковка театра и авиации посвященная 100-летию отечественной гражданской авиации


Автор: | 09.12.2022 | 19:46

 

12 декабря в 18: 00 по Московскому времени состоится пресс-конференция - а также премьера спектакля студии "Театр Мост" "104 СТРАНИЦЫ ПРО ЛЮБОВЬ"!

Музыкальная мелодрама Георгия Долмазяна была воспроизведена по пьесе Эдварда Радзинского, которую решили выпустить в свет в 100-летний юбилей отечествено- гражданской авиации и посвятить ее всем героям, кто связал свою жизнь с данной профессией. История большой любви стюардессы Натальи была полностью пропитана романтикой, и воспоминания 60-тых - годов насыщена символикой и воспоминаниями прошедшей эпохи, когда люди по-настоящему любили и на всю жизнь выбирали спутников жизни, верных и надежных друзей и свою профессию.

Участвующие в пресс-конференции помимо режиссёра-постановщика спектакля Георгия Долмазяна, будут одни из самых популярных и известных людей гражданской авиации: Дамир Юсупов, Герой России, летчик гражданской авиации в звании капитана "уральских авиалиний" а также Рудольф Глушков, который является заслуженным ветераном гражданской авиации, а также генеральным представителем "Аэрофлота" Ссср в странах Африканского континента и Европы.

Это люди, которые большую часть жизни посвятили небу. Такой замечательной и, самое главное, нужной профессии во всем мире, как гражданская авиация. Спектакль несет в себе интересный сюжет, который несет в себе как вымысел, так и реальность, далекое прошлое и наше с вами настоящее. Вся творческая группа данного спектакля очень благодарна Министерству транспорта Российской Федерации за общий взгляд на основные и наиболее важные темы в нашей жизни и в искусстве.

Наша справка:
Столетие гражданской авиации России будет отмечаться 9 февраля 2023 года. В этот день было издано постановление о создании Совета по гражданской авиации при Главном управлении Рабоче-крестьянского красного воздушного флота, и он считается официальной датой рождения советской авиации.

Президент РФ учредил создание юбилейной медали «100 лет гражданской авиации России».
Московский Открытый Студенческий Театр — яркий творческий коллектив, исследующий мировую литературу, создающий авангардные постановки из знаковых классических текстов, экспериментирующий с жанрами и способами подачи театрального искусства.
МОСТ — старейший театр в России по датам и вехам – история его создания начинается со времени возникновения в Московском университете первой актёрской труппы, которая представила публике спектакль, приуроченный к годовщине alma mater. Художественный руководитель театра Евгений Славутин каждый год набирает артистов в учебные театральные студии, и самые одарённые студийцы — студенты и выпускники непрофильных вузов — становятся актёрами Театра МОСТ.