Социолог Грилль объяснил, как Стрелков потерял свой авторитет


Автор: | 24.12.2022 | 08:45

 

Российский социолог и публицист Филипп Грилль уверен, что общество перестало всерьез воспринимать бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина).

После возвращения Стрелкова из зоны проведения специальной военной операции, где он даже не попал на передовую, он стал регулярно критиковать ход СВО и решения бойцов. Это вызвало недоумение у многих представителей патриотического общества, отметил Грилль.

В частности, недавно Стрелков выступил с критикой в отношении тактики подразделений ЧВК «Вагнер», которые на протяжении нескольких месяцев ведут тяжелые и ожесточенные бои под Бахмутом, преодолевая сопротивление противника.

Гиркин посчитал нужным озвучить мнение, что взламывание позиций противника «в лоб» малоэффективно. Однако действия «вагнеровцев» говорят об обратном бойцы продолжают упорно освобождать населенные пункты в пригороде Бахмута. Грилль пояснил, что неконструктивная критика Стрелкова вредит ему самому.

«У меня давно и прочно сложилось довольно странное ощущение от деятельности Стрелкова. Когда-то, во время Славянской эпопеи, это было безусловное уважение и поддержка, а вот сейчас осталось недоумение, смешанное с возмущением и горечью. 

Все его критиканство против властей, Армии и добровольцев давно уже выглядят мягко говоря странно и дурно. Интересно, а он видит и понимает, что происходит?», — заявил Грилль.

Социолог добавил, что риторика Стрелкова стала причиной потери к нему уважения со стороны многих разумных людей. В сложные времена народ всегда объединяется вокруг лидеров, готовых защищать Родину, в число которых не входит Игорь Стрелков, заключил Грилль.