Следственный комитет России заинтересовался инцидентом с падением глыбы льда на студентку в Петербурге


Автор: | 25.12.2022 | 14:23

 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на инцидент со студенткой, которая травмировалась после падения на нее наледи в центре Петербурга. 

Инцидент произошел еще 21 декабря. Студентка шла с учебы к ближайшей станции метро, когда на нее с крыши дома на Садовой улице упала наледь. Девушке потребовалась медицинская помощь. По счастливой случайности, рядом оказались ее одногрупники. После обследования студентку отправили на амбулаторное лечение. 

Журналисты сообщили, что пострадавшая до сих пор испытывает проблемы со здоровьем. Девушка жалуется на головные боли, тошноту и кратковременные потери памяти. Студентка намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы в будущем от халатной работы коммунальных служб страдало меньше человек. 

На происшествие в Петербурге обратил внимание Бастрыкин. Он поручил доложить обстоятельства получения студенткой травмы. Ход и результат проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Стоит отметить, что петербуржцы уже практически месяц жалуются на некачественную уборку города от снега и наледи. Например, несколько дней назад стало известно о травмах 47-летней петербурженки, которая пострадала из-за гололедицы. Помимо этого, закрытую черепно-мозговую травму получила пенсионерка после падения глыбы с крыши. По информации прессы, только 21 декабря в петербургские больницы обратились свыше 150 человек. Они получили травмы различной степени тяжести из-за скользких тротуаров. 

Напомним, что Бастрыкин в последнее время проявляет большой интерес к событиям в Северной столице. Так, главу СКР заинтересовали незаконное уничтожение объектов культурного наследия, деятельность КГИОП и участившиеся пожары