Пригожин пообещал привлечь юристов для снятия санкций США на поставку оружия ЧВК «Вагнер»


Автор: | 23.12.2022 | 00:27

 

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби дал интервью агентству Reuters, в котором заявил, что ЧВК «Вагнер» якобы получает оружие из Северной Кореи. На слова чиновника отреагировал предприниматель Евгений Пригожин, отметив, что «музыканты» «достаточно много покупают американского вооружения».

Бизнесмен сообщил, что Кирби часто делает заявления, основанные на его собственных убеждениях. Все это — простые сплетни и домыслы, Россия уже давно не получает оружие из КНДР, отметил Пригожин.

«В свою очередь хочу подчеркнуть, я уже отвечал сегодня на этот вопрос, что мы достаточно много покупаем американского вооружения. И поэтому, вероятнее всего, мои юристы будут активно вовлечены в процесс снятия санкций США на поставку оружия ЧВК «Вагнер»», – цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель также добавил, что при покупке американского вооружения «вагнеровцы» никогда не нарушали международные торговые правила. По словам Пригожина, введенные ранее санкционные ограничения со стороны Вашингтона «являются несправедливыми».