Питание учеников школы №684 Московского района под угрозой из-за несостоявшегося тендера


Автор: | 18.12.2022 | 09:15

 

Школа №684 «Берегиня» Московского района Петербурга может столкнуться с серьезными проблемами с безналичным расчетом и контролем организации питания в 2023 году. Причиной стал несостоявшийся тендер.

Администрация школы подала заявку на проведение электронного аукциона на оказание услуг по сервисному обслуживанию программного обеспечения автоматизированного учета процесса обеспечения питанием школьников в столовой, проведению консультаций по работе с программным обеспечением «Глолайм. Школьное питание». Общая стоимость тендера составила 45 тысяч 900 рублей, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок.

Последний срок подачи заявок был 15 декабря. К этому времени ни одна компания не объявила о своем желании участвовать в конкурсе.

Не исключено, что из-за срыва тендера есть угроза возникновения проблем с безналичным расчетом и контролем организации питания в школе в Московском районе. Это может сильно ударить по здоровью учащихся.

Родители петербургских школьников не раз жаловались на действующую в городе систему «Глолайм». Их волнуют многочисленные проблемы, с которыми приходится сталкиваться при попытках вернуть деньги при смене организатора питания в учебном заведении. Однако правительство Петербурга видимо не спешит прислушиваться к горожанам и искать варианты для улучшения системы.

Вместе с этим в Москве система оплаты питания для школьников превосходит петербургскую. Эксперты призывали Смольный присмотреться к действиям столичных коллег и перенять их опыт.