Пиотровский «похвастался» хорошим турсезоном в Петербурге на фоне выросших цен


Автор: | 01.12.2022 | 18:39

 

Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал о «достижениях» Северной столицы за текущий год. Одним из самых значимых он назвал «наплыв» туристов. Траты гостей на отдых в мегаполисе увеличились в несколько раз — с 32 до 44 тысяч рублей на одного человека. Однако чиновника этот факт не смутил.

«Год еще не закончился, а Петербург уже посетило больше 7 млн туристов. Для сравнения — за весь 2021 было чуть больше 6 млн человек. В осенне-зимнем туристическом сезоне загрузка отелей также высокая – весь ноябрь стабильно не менее 60%», — заявил Пиотровский в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор отметил, что за это время возросли не только расходы туристов, но и цены на развлечения. Например, билеты в «Эрмитаж», которым руководит его отец, увеличились на 100 рублей.

Ряд СМИ прозвали Бориса Пиотровского «мажором Смольного». Причиной тому стало его неожиданный и стремительный успех в карьере. Чиновник при содействии губернатора Александра Беглова, не имея опыта, занял пост вице-губернатора сразу после работы в комитете по культуре.

Журналисты уверены, что этому якобы поспособствовал его статус — сына директора «Эрмитажа» Михаила Пиотровского. С последним градоначальник тесно общается, поддерживая взаимовыгодные отношения.