Петербуржцы вычислили ботов Беглова после его прямой линии


Автор: | 11.12.2022 | 19:23

 

Связанные со Смольным паблики после проведенной прямой линии губернатора Петербурга Александра Беглова выложили посты, в которых было краткое резюме сказанного чиновником на мероприятии. Жители города на Неве заметили, что под публикации нагнали ботов для поддержки деятельности политика. Комментарии с таких аккаунтов написаны по одной схеме: сначала небольшая доля критики определенной ситуации и следом «лучи надежды», что Смольный все исправит.

Интересно, что комментатор под ником Karina Petrosyan успел отметиться под многими постами на разные темы. К примеру, «горожанка» раскритиковала жалобу петербуржца, купившего квартиру в Шушарах, где наблюдается дефицит инфраструктуры, в том числе детсадов.

Интересно, что после того, как бота вычисляют, предоставляя статистику по написанному, он тут же исчезает. При этом комментарии реальных людей, которые задают острые и беспокоящие их вопросы, удаляют, хотя причин для этого нет.

Напомним, что «ботоферму» Беглова вычислили скорее всего еще до начала прямой линии с губернатором после слишком активного одобрения проводимых Смольным реформ.