Петербуржцы продолжают массово жаловаться на халатную работу коммунальщиков по уборке снега


Автор: | 28.12.2022 | 07:58

 

Несмотря на заявления губернатора Петербурга Александра Беглова о полной готовности коммунальных предприятий к зиме, петербуржцы написали более восьми тысяч жалоб на плохую уборку улиц города и автомагистралей от снега.

На портале «Наш Санкт-Петербург» горожане продолжаются жаловаться на некачественную снегоуборку в городе на Неве. Сообщается, что горожане оставили 4,6 тысячи жалоб на плохую снегоуборку во дворах и 4,1 тысячи обращений по поводу заснеженных автомагистралей.

Из сообщения горожанки Марии следует, что на Набережной Смоленки тротуары остаются неубранными с начала зимы. Идентичная ситуация в Центральном районе, по словам петербуржца, из двора дома №42 на Литейном проспекте коммунальщики просто перестали вывозить снег.

Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4796509/

Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4796463/

Горожане заявляют, что тротуары в Северной столице превратили в ледяной каток, по которому невозможно безопасно передвигаться. Петербурженка Елена требует от властей города обеспечить беспрепятственный проход в Красногвардейском районе.

Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4795600/

 

В совокупности жители города на Неве оставили 8,7 тысячи жалоб на халатную работу коммунальных предприятий и некачественную снегоуборку в Петербурге. Накануне СМИ писали, что актриса Ксения Алферова якобы высмеяла Беглова, посоветовав ему освободить место губернатора.