Объявление о продаже «легендарной лопаты Беглова» могли удалить по требованию Смольного


Автор: | 07.12.2022 | 13:09

 

В Санкт-Петербурге появилась в продаже «лопата Беглова». Продавец, выставивший предмет на «Авито», заявил, что это «та самая» лопата. Лот оценен в 250 тысяч рублей.

Источник: Раньше всех. Петербург»,

Владелец лопаты пообещал заинтересованным лицам представить все доказательства подлинности предмета. Именно эта лопата, по словам «предпринимателя», была использована во время съемок ролика 2019 года, когда Беглов позировал, расчищая снег.

«Подойдет как для коллекционеров, так и для обычных петербуржцев, желающих расчистить дорогу у своего дома или гаража», - отметил продавец.

Однако позже объявление было удалено. Не исключено, что лопату продали, однако наиболее вероятно, что пресс-службе Смольного не понравилось, что мем о лопате Беглова вновь привлек внимание горожан.

Сильные снегопады 2019 года вынудили Беглова, в то время пребывавшего в статусе врио, выйти на улицы и убирать снег. Беглов на камеру пообещал раздать лопаты чиновникам города, провалившим снегоуборку. Это, однако, не уберегло город от снежного коллапса, которой повторился и в последующие сезоны. В это же время «лопата Беглова» стала популярным поводом для шуток и даже была упомянута в сатирической песне Сергея Шнурова «Пока так».