«Не по-православному»: генерал-майор Тутрин раскритиковал отказ Смольного хоронить бойца Меньшикова на Аллее Славы


Автор: | 21.12.2022 | 11:31

 

Председатель «Союза ветеранов боевых действий» генерал-майор Николай Тутрин предложил отправить на фронт чиновников из Санкт-Петербурга, которые ответственны за ситуацию с затягиванием похорон героически погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на «Аллее Славы» Белоостровского кладбища.

Ветеран боевых действий призвал как можно скорее урегулировать скандал с затягиванием похорон военного. Он предложил установить личности всех должностных лиц, которые причастны к данной ситуации. Также Тутрин призвал отправить всех «отличившихся» чиновников из Петербурга на фронт, чтобы пресечь подобные ситуации.

«Тот, кто владелец этого кладбища, кто руководитель департамента, которому подчинены кладбищенские дела, на этого руководителя надеть бронежилет и туда, где «Вагнер» работает отправить. Тогда все будет хорошо. Так нельзя, это не по-православному, не по-русски», — передает слова Николая Тутрина Peterburg News.

Дмитрий Меньшиков погиб в зоне спецоперации 17 октября. Однако коллеги героя из ЧВК «Вагнер» до сих пор не могут похоронить его на «Аллее Славы», поскольку чиновники из команды губернатора Александра Беглова якобы создают бюрократические препятствия для этого.